УЭК - Уникальная Энциклопедия Кинематографа
Меню сайта
Рубрики каталога
Кинопремии
Ушли из жизни...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Погода

Главная » 2009 » Март » 19 » Наташа Ричардсон...
Наташа Ричардсон...
20:01
Миранда РичардсонБританская актриса Наташа Ричардсон, находившаяся в критическом состоянии после черепно-мозговой травмы в нью-йоркском госпитале Lenox Hill, скончалась в среду в возрасте 45 лет.

"Лиам Нисон (муж актрисы), их дети и вся семья шокированы и подавлены трагической смертью любимой Наташи. Они глубоко признательны всем за поддержку, любовь и молитвы и просят об уединении в это трудное для них время", - сообщил пресс-секретарь семьи британской актрисы, передает сайт газеты Los Angeles Times.

Как писала газета ВЗГЛЯД, актриса получила травму в понедельник во время падения на фешенебельном горнолыжном курорте Mont Tremblant в Канаде. Представители курорта отмечают, что она каталась без шлема по трассе для новичков и после падения не получила видимых повреждений.

Пострадавшую под присмотром инструктора доставили на санках в отель и предложили обратиться к врачу, однако Наташа отказалась от медицинской помощи. Через какое-то время состояние актрисы резко ухудшилось, и ее доставили в монреальский госпиталь Sacre-Coeur. Там врачи поставили Наташе Ричардсон диагноз смерть мозга.

По данным американских источников, вскоре Ричардсон перевезли в нью-йоркский госпиталь Lenox Hill, чтобы с ней перед смертью могла проститься семья. Ранее Lenox Hill посетили мать актрисы Ванесса Редгрейв и два ее сына - 12-летний Дэниэл и 13-летний Майкл.

Между тем, как сообщил корреспондент Sky News, родным Наташи Ричардсон пришлось принять страшное решение - отключить аппарат жизнеобеспечения.




Наташа Ричардсон (Natasha Jane Richardson) родилась 11 мая 1963 года в Лондоне. Наташа - дочь режиссера Тони Ричардсона и актрисы Ванессы Редгрейв.

Ричардсон училась в Центральной школе речи и драмы, после чего играла в театре города Лидс. В первый раз вышла на сцену в роли Хелены в шекспировском "Сне в летнюю ночь", а затем в роли Офелии в "Гамлете" в театре London Old Vic.

Ее экранным дебютом можно назвать появление в фильме отца "Атака легкой кавалерии" в возрасте трех лет. Театральным дебютом актрисы стала чеховская "Чайка". В 1985 году вместе с матерью и тетей Линн Редгрэйв Наташа Ричардсон сыграла в получившей высокую оценку критиков пьесе Чехова "Три сестры". На следующий год она была удостоена Приза самого многообещающего новичка Лондонских театральных критиков.

В 1983 году состоялся ее взрослый кинодебют. Как о киноактрисе о ней заговорили после роли Мэри Шелли в фильме Кена Рассела "Готика" (1986). В 1993 году Наташа Ричардсон сыграла главную роль в римейке "Внезапно, прошлым летом", исполнила главную роль в бродвейском спектакле "Анна Кристи".

Сыграла роли в фильмах "Месяц в деревне" (1987), "История служанки" (1989), "Ловушка для родителей" (1998), "Вдовья гора" (1994), "Госпожа горничная" (2002) и других. В 1980-е годы Ричардсон также снялась в нескольких телевизионных фильмах.

В 1994 году Наташа Ричардсон вышла замуж за известного ирландского актера Лиама Нисона ("Список Шиндлера", "Человек тьмы"). У Ричардсон и Нисона двое сыновей.
Категория: Ушли из жизни... | Просмотров: 1316 | Добавил: mnogokino | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ЧАТ
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив
Copyright Holzer&Kireev © 2008-2024 Сделай покупку